Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Работаем с 1998 года

Вы здесь: Статьи

Продолжаем работать для Вас

Уважаемые клиенты!
Рады сообщить Вам, что мы продолжаем работать и по-прежнему предлагаем камины от ведущих отечественных и зарубежных производителей.
Все цены и ассортимент на сайте актуальные.
Читать далее

Москва. Выставка "Салон Каминов 2020"

В Москве планируется очередное ежегодное событие мира каминов: выставка "Салон Каминов 2020" в Крокус Экспо. С 12-15 марта можно посетить выставку и ознакомиться с продукцией некоторых отечественных и зарубежных производителей каминов и сопутствующих товаров.
Читать далее

PIAZZETTA Распродажа!

Уважаемые покупатели, до конца 2019 года объявляется скидка 15% на каминные топки фирмы PIAZZETTA серии MA SL!!!
Читать далее

"Холодный" камин или как уменьшить теплоотдачу камина

Довольно часто наши заказчики спрашивают, как уменьшить теплоотдачу камина, особенно это касается мощных высокопроизводительных каминных топок закрытого типа, например Brunner, Hoxter, Schmid и пр. Особенно это актуально в домах с газовым отоплением, где наблюдается выраженный положительный тепловой баланс помещения. В этом случае в помещении и так весьма тепло, а тут еще и камин со своими 10, 15, или 20 кВт дополнительного тепла.
Читать далее

Этапы проектирования камина

В этой статье мы хотели бы дать рекомендации на тот случай, когда вы строите дом и хотели бы установить в нем камин. Как правильно действовать, чтобы не попасть впросак и не тратить свое время и деньги на переделки и лишнюю работу? Как установить именно тот камин, который вы хотите, без поиска сложных решений и компромиссов с другими инженерными системами дома? Мы постараемся ответить на эти вопросы и дать оптимальную схему, по которой нужно действовать всем, кто хочет избежать ошибок при строительстве камина.
Читать далее

С наступающим Новым 2019 годом!

Уважаемые посетители нашего сайта, партнеры и клиенты "Бюро Каминов", сердечно поздравляем всех с наступающим Новым 2019 Годом и Рождеством!!!
Желаем всем Вам благополучия, процветания, здоровья и хорошего настроения! Пусть Новый Год порадует Вас и Ваших близких удачными и радостными событиями, хорошими новостями и маленькими чудесами!!! С Новым Годом!!!
Читать далее

Внимание: Акция на дымоходы Schiedel UNI

Безопасный и долговечный дымоход - обязательная составляющая любого камина. Компания Schiedel объявляет о специальной акции, проводимой на территории России.

с 10 по 30 сентября 2018 г. ООО "Шидель" проводит акцию на керамические дымоходы серии UNI:

- на все дымоходы керамической серии Schiedel UNI предоставляется скидка от официальной розничной цены 15%

Читать далее

Для чего нужен проект и дизайн камина?

Проект камина разрабатывается с учётом всех существующих стандартов безопасности, а также других нормативных требований к каминам. Они указаны в соответствующих СНиПах и сводах правил и являются обязательными. Эти документы составлены специалистами из научно-исследовательских институтов и содержат множество рекомендаций и требований.
Читать далее

Как подготовить дом с камином к отопительному сезону?

Когда с момента последнего использования камина и отопительной системы проходит более трёх-четырёх месяцев, перед их запуском специалисты рекомендуют проводить ряд профилактических мероприятий. Делать это лучше заранее, ещё до того, как температура за окном потребует срочного обогрева внутренних помещений. После тщательного осмотра может оказаться, что для дальнейшего безопасного использования отопительных приборов некоторые их детали нужно будет заменить. Поэтому мы настоятельно рекомендуем проводить обслуживание камина и системы отопления за 1-2 недели до начала отопительного сезона.
Читать далее

Теплонакопительные камины. Часть 2

Продолжаем тему теплонакопительных каминов. В прошлой статье мы рассмотрели теплоемкие камины, работающие по системе "Гипокауст", т.е. без доступа конвекционного воздуха из помещения. Однако эта технология накладывает достаточно высокие требования к качеству топочной камеры камина и значительно ограничивает лицевой отделочный материал таких каминов: керамика или штукатурка. А если есть желание использовать мрамор или дерево, необходимо рассмотреть другие конструкции теплоемких печей и каминов. Именно этим мы сейчас и займемся.
Читать далее

Теплонакопительные камины

Идея накапливания тепла в системах отопления и, в частности, каминах не нова. В традициях многих народов печи и камины имеют в своей конструкции накопители тепла, которые позволяют экономнее расходовать топливо и распределять тепло в помещении. Сегодня рассмотрим современные конструкции теплонакопительных печей и каминов, а также их плюсы и минусы.
Читать далее

Камины Hoxter. Новинки модельного ряда

Компания Hoxter - производитель одних из самых надежных каминных топок продолжает радовать своих клиентов новыми разработками, улучшением технологии и конечно новыми каминными топками.Сегодня познакомим вас с изменениями, коснувшимися продукции Hoxter в конце сезона 2017 г. - начале сезона 2018 г.
Читать далее

Каминная выставка в Вероне. Продолжение

Продолжаем обзор новинок, да и просто ярких моментов выставки Progetto Fuoco 2018, проходившей в Вероне (Италия) в конце февраля этого года. Существенную долю европейского рынка на сегодняшний день занимают теплонакопительные камины, только не классические варианты, сложенные целиком из кирпича, а их более современные аналоги.

Читать далее

Выставка в Вероне. Jotul, Kratki, Invicta

В этой статье мы продолжаем рассказывать о прошедшей в Вероне международной выставке каминов. Сегодня расскажем о таких популярных в России брендах, как Kratki, Invicta, Jotul.
Читать далее

Каминная выставка в Вероне. Klover Srl

21-25 февраля в Вероне (Италия) прошла ежегодная международная выставка каминов "Progetto Fuoco 2018". В пяти больших павильонах собрались производители и инженерные компании со всей Европы, профессионально занимающиеся печным отоплением. Огромное разнообразие форм, современные стили и технологии можно было наблюдать практически на каждом стенде выставки. Некоторые технологии демонстрировались тут же на работающих экземплярах каминов. Все можно было смотреть, трогать и регулировать. Специалисты "Бюро Каминов" принимали участие в выставке и рады поделиться с вами наиболее интересными и яркими, с их точки зрения, новинками.
Читать далее

Мастерская по металлу. Изготовление металлических изделий на заказ

Хотим сообщить, что в «Бюро Каминов» работает мастерская по металлу, которая специализируется на изготовлении каминов и каминных аксессуаров, барбекю, мангалов, а также различных изделий для интерьера на заказ. Металлические камины в современном стиле. Хай-тек и не только...
Читать далее

Изменение цен на французские топки TOTEM

Внимание, в связи с повышением цен поставщика изменяются цены на модельный ряд французских топок TOTEM. TOTEM является ярчайшим представителем традиционно направления в каминах и уже более полувека производит одни из самых больших и легко узнаваемых каминных топок в мире.
Читать далее

Обновления в каталоге

Уважаемые посетители нашего сайта, обращаем ваше внимание на изменения в нашем каталоге товаров. Были добавлены современные камины Bordelet легендарного французского бренда, уже более полувека занимающегося каминами в стиле хай тек, а также современные стальные (и стильные!) дымоходы не менее легендарной немецкой фирмы Schiedel.
Читать далее

Салон Каминов 2017 в Москве

23-26 марта в Москве, на территории Crocus Expo прошла очередная ежегодная выставка "Салон Каминов 2017". Как и обычно, выставка проходила совместно с экспозициями "Деревянный дом" и "Aquasalon", так что посетители, пришедшие ознакомиться с каминной тематикой, могли параллельно увидеть технологии и материалы, использующиеся в деревянном домостроении, водоснабжении и водяном отоплении.
Читать далее

Материалы, применяемые для монтажа печей и каминов часть 3

В этой части нашего обзора рассмотрим высокотемпературные материалы, которые можно использовать при строительстве печи или камина, в частности, для строительства набирающих популярность каминов по системе Гипокауст.
Читать далее
Статьи 1 - 20 из 83
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

или

получите бесплатную консультацию!