Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Работаем с 1998 года

Вы здесь: Статьи

Биокамин для офиса или квартиры

Биокамин для офиса или квартиры

В современном обществе камины перестали восприниматься как основной источник тепла в помещении. Сегодня это скорее показатель статуса и хорошего вкуса, эффектный элемент интерьера и способ сделать атмосферу более уютной и комфортной. Поэтому камины устанавливаются не только в частных домовладениях, где имеется возможность обустройства полноценной дымоходной системы, но и в квартирах и офисах, расположенных в многоэтажных зданиях. Правда в таком случае устанавливаются не традиционные камины, а их аналоги: электро- и биокамины. Вот о последних мы сегодня и поговорим.

Биокамин – живое, безопасное и доступное пламя

Что такое биокамин? Фактически это облегченная разновидность традиционного камина, с одним только отличием: если настоящий камин работает на твердом топливе (например, дровах или угле), которое в процессе горения выделяет дым, то биокамин работает на специальном жидком топливе – биоэтаноле – не выделяющем при горении ничего, кроме незначительного количества водяного пара и CO2 (диоксид углерода). При этом биокамины, так же как и настоящие камины, радуют своих обладателей игрой живого пламени, создавая особую атмосферу в помещении.

Отметим, что конструктивные особенности биокаминов позволяют дизайнерам в полной мере проявлять свою фантазию, и разрабатывать камины самых разных форм и размеров: от имитации классических каминов до минималистичных топок, где весь камин представляет собой небольшой контейнер для топлива с отверстием для пламени, который можно поставить даже на стол. Такое разнообразие дизайнерских решений позволяет подобрать биокамин для любой квартиры или офиса, независимо от интерьерного стиля и размера помещения.

И что самое приятное, эти камины очень легко переместить с одного места на другое, что дает возможность с легкостью вносить изменения в интерьер, без капитальных перепланировок и крупных финансовых затрат. Согласитесь, это очень актуально особенно для городских квартир, где перепланировки сопровождаются получением огромнейшего количества разрешительной документации, и для офисов, которые достаточно часто переезжают вследствие расширения компании или смены географии деятельности.

Биокамин – эффектный элемент интерьера, дарящий тепло

Может показаться, что био-камины не несут в себе никакой практической пользы, и использовать их можно только в качестве эффектного предмета интерьера. Однако это совершенно не так. КПД био-камина составляет около 95%, а это значит, что практически все тепло, которое выделяется в процессе работы биокамина, остается в помещении. Поэтому в случае необходимости данное отопительное оборудование сможет с легкостью обогреть помещение, в котором оно установлено. При этом практически во всех биокаминах предусмотрена возможность регулировки интенсивности горения, что позволяет  добиваться наиболее оптимальной температуры. Хотя, конечно, не стоит рассматривать био-камин в качестве источника основного отопления. Прежде всего это – декоративный элемент интерьера, а уже потом – отопительный прибор.

Назад к списку новостей


или

получите бесплатную консультацию!