Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Работаем с 1998 года

Вы здесь: Статьи

Биокамин – достойная альтернатива традиционному камину

25.08.2014

Так уж сложилось, что камины в нашей стране долгое время считались пережитком прошлого и признаком показного аристократизма (напомним, что в советское время проявления аристократизма не приветствовались). Поэтому неудивительно, что камины можно было встретить только в домах дореволюционной постройки, принадлежащих ранее представителям высшего и среднего сословия (дворян, купцам, государственным служащим и т.д.).
Но времена изменились, и сегодня иметь настоящий камин в доме мечтает едва ли не каждый россиянин. Тем более, что благодаря последним достижениям науки и техники построить камин можно не только в частном доме, где имеется возможность обустроить полноценный дымоход, но и в многоквартирных домах, где, казалось бы, оборудовать подобную систему отопления технически невозможно. Да, традиционный камин в квартире многоквартирного дома вы построить не сможете. А вот установить биокамин, который является современной альтернативой настоящему камину - легко.

Преимущества биокаминов

Основное преимущество биокаминов заключается в том, что их можно устанавливать везде: в частном доме, в квартире, в комнате общежития и т.д. При этом, если строительство традиционного камина длится несколько дней или недель, то монтаж биокамина занимает всего лишь несколько минут. Кроме того, преимуществами биокаминов являются:
экологичность – биокамины работают на экологически чистом топливе биоэтаноле, который в процессе горения не выделяет вредных газов;
простота монтажа – если для оборудования традиционных каминов необходимо выполнить большие объемы ремонтно-строительных работ и оформить огромное количество разрешительных документов, то для установки биокамина его достаточно просто принести домой и установить в подходящее место;
удобство эксплуатации – зажечь биокамин также легко, как и обычную свечку. И это если не говорить о том, что он не требует никакого специального ухода, не производит сажи или пыли, и его можно в любой момент перенести из одного места в другое;
всесезонность – благодаря тому, что в биокаминах предусмотрена возможность регулирования интенсивности пламени их можно использовать как в весенне-летний период (для создания особой атмосферы), так и осенью или зимой, когда помещение нуждается в дополнительном источнике тепла.
Ну и самое главное, несмотря на то, что биокамины относятся к категории декоративных каминов, в них пылает настоящий огонь, который не только настраивает на философский лад и дарит чувство умиротворения, но и согревает.

Какой биокамин выбрать?

Выбор биокамина, равно как и традиционного камина, целиком и полностью зависит от площади помещения, которое необходимо отапливать, стилистического решения интерьера (к счастью, фантазия дизайнеров и технический гений инженеров, работающих в компаниях по производству биокаминов, позволяют удовлетворить любые желания потребителей), а также ваших собственных финансовых возможностей.
Однако, независимо от того, какой мощности и размера биокамин вам нужен, желательно выбирать продукцию таких ведущих производителей, как немецкая компания HARK. Только такой выбор послужит гарантией качества, эффективности и долговечности биокамина.
Например, биокамин HARK FUEGO 2 идеально подойдет для тех, кто пока не может похвастаться сверхбольшими доходами, но мечтает привнести в свой дом магию настоящего огня. Отличительными особенностями данной модели являются компактные размеры (430х330х1050 мм) и доступная цена (всего лишь 39 тысяч рублей). А вот биокамин HARK LEONARDO 4 – это модель, созданная для "серьезных" людей, жилплощадь которых позволяет установить "серьезное" отопительное оборудование. "Изюминкой" данной модели является стилизация под традиционный камин: белая кафельная облицовка, классическая форма портала, большая топка, и даже дровница в основании. Да и размеры HARK LEONARDO 4 впечатляют – 2220х720х1430 мм.
Как вы уже, наверное, поняли, ассортимент биокаминов, представленный на современном рынке отопительного оборудования, позволяет подобрать модель, как говориться, "на любой вкус и кошелек". Поэтому, не отказывайте себе в удовольствии украсить свой дом, квартиру или офис оригинальным и "полезным" элементом интерьера – биокамином, который подарит вам не только тепло, но и атмосферу комфорта и уюта. 

Назад к списку новостей


или

получите бесплатную консультацию!