Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Работаем с 1998 года

Вы здесь: Статьи

Бюджетные итальянские топки Piazzetta

01.04.2016

Бюджетные итальянские топки Piazzetta

В каталоге каминных топок итальянской фирмы Piazzetta есть топки различного назначения: газовые, дровяные, пеллетные, для приготовления пищи, для встраивания в открытые очаги и пр.; и разного уровня: бюджетные, средний класс и люкс. 

Сегодня мы хотим рассказать о бюджетной линейке каминных топок на дровах серии MA SL. Модельный ряд этой серии содержит около 20 топок различных конфигураций: прямые, угловые, трех- и двух- сторонние модели. Такой модельный ряд позволяет выбрать топку для любого камина в любом стиле (за исключением камина центрального размещения): современном и классическом, хай-тек и техно. 
262 sl.jpg
284sl - int.jpg274 int.jpg
Это топки с наилучшим соотношением цена-качество-функциональные возможности на российском рынке сегодня. Все топки этой серии имеют вертикальный подъем дверцы (но полностью не открываются – примерно 70% от высоты дверцы) и бесшумный тросиковый механизм подъема. Как и большинство продуктов фирмы Piazzetta, серия МА выполнена из качественной стали, все очаги футерованы (выложены изнутри для защиты от пламени) огнеупорными вермикулитовыми плитами. 
acces.jpg283 sl.jpg
Стекла двухсторонних и трехсторонних топок составные, что характерно для бюджетного ценового сегмента. Это, конечно, приводит к неконтролируемой подаче воздуха в топку и небольшому снижению КПД, в пределах 1-2%, что для подавляющего большинства пользователей непринципиально. Регулировка притока воздуха в топку позволяет устанавливать режим горения, высоту и «активность» пламени. Регулировка достаточно грубая и не сравнится с топовыми моделями европейских производителей с плавной регулировкой пламени вплоть до полного гашения топки. Но в данном ценовом сегменте такой задачи и не стоит. Эти топки не предмет для гурманов каминной индустрии, а «рабочие лошадки» для каждодневного использования и обогрева. 

Диапазон номинальный мощностей всего модельного ряда в пределах 12-15 кВт, что позволяет обогреть дом площадью 100-130 м2 - вполне достаточная мощность для дачного или загородного дома небольшой площади. Да, здесь не заложено разводки горячего воздуха по другим помещениям и конвекционных кожухов под вентиляцию, рамка дверцы довольно толстая и дверца открывается не на всю высоту стекла, в комплекте нет ножек для установки, они продаются отдельно. Но все эти функции с лихвой перекрываются привлекательной ценой и большими, обзорными очагами этих каминных топок. 

Из дополнительных аксессуаров к этим топкам можно выделить стальные ножки с регулировкой по высоте, ручки для удобства транспортировки, адаптер для подачи воздуха для горения в топку и решетку-гриль для приготовления пищи на углях или открытом огне внутри топки. 
ножки.JPGручки.JPG
MaCooking.jpg

Как мы уже говорили – это простые, функциональные топки для работы в закрытом режиме, в которых нет ничего лишнего – только тепло и хороший обзор огня. 


Назад к списку новостей


или

получите бесплатную консультацию!