Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Работаем с 1998 года

Вы здесь: Статьи

Для чего нужен проект и дизайн камина?

12.08.2018

Проект камина разрабатывается с учётом всех существующих стандартов безопасности, а также других нормативных требований к каминам. Они указаны в соответствующих СНиПах и сводах правил и являются обязательными. Эти документы составлены специалистами из научно-исследовательских институтов и содержат множество рекомендаций и требований. Строгое соблюдение этих указаний гарантирует полную пожарную безопасность и максимальную продолжительность срока службы камина.

Этапы проектирования

В идеальном случае проектированием камина занимается команда наших специалистов в сотрудничестве с людьми, которые проектируют ваш дом. На стадии до начала строительных работ процесс разработки и согласования всех элементов камина с деталями интерьера дома будет проходить наиболее быстро и продуктивно. Если вы обратились к нам на этой стадии, то у вас будет максимальная свобода по выбору конструкции камина и его местоположения.

Однако, не всегда есть возможность предусмотреть камин в исходном проекте дома. В этом случае мы предлагаем расчёт его оптимального местоположения с привязкой к уже существующим дымоходам, либо с проектировкой нового дымохода, если в этом будет необходимость. Решение о монтаже дымохода специально для камина принимается исходя из пропускной способности существующих дымовых каналов.

После согласования базовой конструкции, которую можно выбрать из каталога на нашем сайте, мы приступаем к проектированию. На основе предварительных данных наши специалисты создают визуальную 3D модель камина в рамках проекта дома. Модель предоставляется клиенту совершенно бесплатно и позволяет в деталях увидеть, как определённый камин будет смотреться в интерьере вашего дома. Объёмная картина позволит получить точное представление о том, подходит ли выбранная модель клиенту, и какие её детали можно доработать или изменить.

Наша компания имеет лицензию МЧС на проектирование и монтаж дымоходов. Мы профессионально занимаемся не только изготовлением и установкой порталов каминов, но и монтируем дымоходы любой сложности. Все работы выполняются под ключ — от момента разработки проекта до последних этапов финишной облицовки портала. Вы получаете полностью готовый к использованию камин, который соответствует самым строгим стандартам безопасности.

Выбор дизайна камина

Рекомендуем внимательно рассмотреть весь доступный на нашем сайте ассортимент каминов. Мы предлагаем очень широкий выбор различных моделей: вы обязательно найдёте несколько вариантов, подходящих для интерьера вашего дома. Если вам больше по душе классические конструкции, в соответствующем разделе вы сможете увидеть достаточно широкий выбор простых лаконичных порталов. Для любителей более сложных форм предлагаем взглянуть на модельный ряд из разделов каминов в стиле «Модерн» или «Кантри».

Отдельно хочется сказать про камины с современным дизайном из раздела «Хай-Тек». Переходите в эту рубрику, и вы увидите, насколько разнообразными могут быть их формы и конфигурации. Здесь можно найти самые неожиданные и яркие модели, которые прекрасно подойдут любителям современных интерьерных решений.

Назад к списку новостей


или

получите бесплатную консультацию!