Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Работаем с 1998 года

Вы здесь: Статьи

Искусственный камень в интерьере (каминные порталы из искусственного камня)

19.10.2016

Камин – это не только источник тепла, но и эффектный элемент декора, способный выступать в качестве доминанты всего интерьера. Именно поэтому при выборе и обустройстве камина большое внимание уделяется не только техническим характеристикам его топки, но и внешней привлекательности портала, при оформлении которого сегодня чаще всего используется искусственный камень.

Почему же порталы из искусственного камня пользуются большей популярностью, чем их аналоги из традиционных натуральных материалов (мрамора, гранита, керамики, дерева и т.д.)?

20160703_162908.jpg

Преимущества каминных порталов из искусственного камня

Если коротко перечислять преимущества каминных порталов из искусственного камня то, прежде всего, необходимо отметить:

  • доступную цену – их стоимость в несколько раз ниже порталов из натуральных материалов;
  • быстроту и легкость монтажа – искусственный камень не нуждается в предварительной обработке и легко режется;
  • превосходные эксплуатационные характеристики – высокая прочность, износоустойчивость, термостойкость и нейтральность к химическим веществам;
  • огромный выбор рисунка, фактуры и цвета – внешний вид искусственного камня может быть как полностью идентичным натуральному материалу, так и совмещать в себе отличительные характеристики нескольких натуральных материалов (например, фактуру мрамора, цвет песчаника и рисунок гранита).
  • kamen2.jpg

     Все это открывает практически неограниченные возможности для создания оригинальных каминных порталов и, как следствие, уникальных интерьерных решений.

    Kamen4.jpg 

    Танцуй от печки

    Поскольку камин, как правило, выступает центральным элементом помещения, именно его оформление задает стилистику всего интерьера. Например, если вам нравится каминный портал в классическом стиле, то и мебель, и оформление стен/потолков/полов, и другие элементы декора должны быть выдержаны в этом же стиле.20160802_122419.jpg

    Назад к списку новостей


    или

    получите бесплатную консультацию!