Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Работаем с 1998 года

Вы здесь: Статьи

Камины Hoxter. Новинки модельного ряда

07.05.2018

Компания Hoxter - производитель одних из самых надежных каминных топок продолжает радовать своих клиентов новыми разработками, улучшением технологии и конечно новыми каминными топками.Сегодня познакомим вас с изменениями, коснувшимися продукции Hoxter в конце сезона 2017 г. - начале сезона 2018 г.

Одна из глобальных новинок Hoxter - налажен серийный выпуск топок большого формата. Прежде всего - это модель Haka 150/51H  это самая большая в линейке Hoxter топка с прямым стеклом и вертикальным подъемом дверцы. Формат топочного проема (как следует из названия самой топки) составляет 150*51 см. Это, практически, предельный размер (стоит заметить, что возможно изготовление топок больших размеров в индивидуальном порядке, но без всестороннего тестирования и сертификации) для серийного выпуска каминных топок, прошедших сертификационные испытания по действующему европейскому стандарту. Диаметр дымоходного отверстия топки составляет 250мм, а масса превышает 500 кг. Качество исполнения всех элементов топки соответствует стандартной (надо сказать, достаточно высоко поднятой) планки всех изделий Hoxter. Согласно последним достаточно строгим требованиям, предъявляемым к печам и каминам в Германии, компания Hoxter занимает верхнюю нишу Eco+ наравне с такими лидерами индустрии как Brunner и Austroflamm.

Модельный ряд туннельных топок также пополнился новой моделью - это Haka 110/51H , большая сквозная топка с двумя дверцами и вертикальным подъемом. Все дополнительные опции для основного модельного ряда также применимы и для этих больших топок: черный (на самом деле, темно-коричневый) шамот в топке, двойное остекление для тех случаев, когда надо ограничить тепло, идущее через стекло, а также декоративные и монтажные рамки.

Значительно расширился ассортимент топок с дополнительной дверцей для подкладывания дров из другого помещения. Эта продукция пользуется большой популярностью в Европе, позволяя сохранить чистоту в комнате, где установлен камин. Но в России эти топки пока еще не очень непопулярны.

Также обновился модельный ряд трехсторонних топок, Hoxter произвел свою самую большую трехстороннюю топку с длиной стекла 86см. Это модель Uka 86/50/52H.  Необходимо заметить, что для достижения высокого качества горения и полноты сгорания топлива (а это впрямую отражается на зрелищности горения) необходимо сохранять очень высокую температуру в очаге (порядка 400-600 градусов). А для этого топка должна быть практически герметична и не иметь "паразитных" щелей для неконтролируемой подачи воздуха в камеру сгорания. По этой причине все стекла на Г- и П- образных топках Hoxter изготавливаются цельногнутыми из одного большого куска стекла.
haka150.jpg Ecka86.jpg

Помимо изменений модельного ряда компания Hoxter продолжает улучшать и дорабатывать конструкцию основных узлов и механизмов своих топок, повышая надежность и долговечность своей продукции. В этот раз модификации подвергся механизм подачи и регулировки воздуха в топочную камеру: достигнута более плавная и надежная регулировка воздуха, также сейчас можно дополнительно регулировать баланс между подачей воздуха на правую и левую сторону топки, если в этом возникает такая необходимость.


Назад к списку новостей


или

получите бесплатную консультацию!