Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Работаем с 1998 года

Вы здесь: Статьи

Камины в современном стиле

04.04.2015

ксс-1.jpgНекоторые люди считают камины пережитком прошлого. Но такого мнения они придерживаются только до тех пор, пока не получат возможность лично оценить все прелести открытого огня, обрамленного красивым порталом. Те же, кто уже является обладателем камина, знает, что очаг в доме – это не только уют, комфорт и эстетическая привлекательность, но эффективное отопительное оборудование, способное стать как дополнительным, так и основным источником тепла.

Отметим, что современные камины отличаются большим разнообразием, что позволяет подобрать подходящую модель для любого интерьера. При этом многие камины способны обеспечивать КПД до 85% и обогревать помещение до 12 часов. В том числе, и камины таких производителей, как Polyflam (Франция), Traforart (Испания), Focus (Франция) и Ruegg (Швейцария), об особенностях которых мы сегодня и поговорим.


Камины Polyflam (Франция)


Открытые камины французского производителя Polyflam работают в четырех режимах:

первый – верхнее горение, КПД до 20%, 

второй – огонь втягивается в нижнюю топку, работающий рекуператор способствует росту КПД,

третий – воздух обогревается за счет работы сразу двух топок, которые работают как мощный конвектор, КПД нижней топки достигает 70-80%, 

четвертый режим самый эффективный – камин работает в роли конвектора, используется только дополнительный дымоход; длительность горения до 14 часов, а мощность может достигать 30 кВт, тепло остается в помещении и не выходит через трубу.

Как вы уже поняли, главным преимуществом каминов Polyflam является их нестандартная конструкция, которая состоит из двух топок (верхняя топка открытая, нижняя – закрытая), что обеспечивает сразу несколько вариантов использования:

в качестве декоративного элемента интерьера и закрытого источника тепла;

в качестве барбекю (необходимо только позаботится о приобретении специальной решетки);

поскольку температура в нижней топке может достигать 750°, на каминах Polyflam можно как готовить еду (то есть, использовать в качестве варочной поверхности), так и коптить продукты без дыма в комнате (нужна только коптилка);

благодаря возможности подключить воздуховоды, камин можно использовать в качестве полноценной отопительной системы и отапливать сразу несколько комнат, используя вентилятор с датчиком температуры.

Нельзя не сказать и о таких преимуществах каминов Polyflam, как долговечность и удобство в эксплуатации, возможность подключения к керамическому или стальному дымоходу, высокую эффективность отопления, наличие забора воздуха для горения с улицы, минимальное образование сажи при работе нижней топки, несколько режимов горения, а также вариативность комплектации (топку и облицовку можно приобрести как по отдельности, так и в комплекте).

ксс-2.jpg

Все модели каминов Polyflam пользуются неизменным спросом среди потребителей. Однако наибольшей популярностью сегодня пользуется топка Polyflam Monobloc 840, мощностью 13 кВт. Максимальная загрузка дров составляет 13 кг (длина поленьев до 50 см), а время горения одной закладки – до 10 часов. Одна топка Polyflam Monobloc 840 (КПД 79%) способна обогреть до 250 кубометров помещения. 


Камины Traforart (Испания)


Камины испанского производителя Traforart отличаются высокой эффективностью (КПД достигает 75%) и оригинальностью моделей, гарантирующих эстетику и комфорт своим владельцам. Топки, в основном, изготавливаются из сверхпрочной жаростойкой стали, благодаря чему они отличаются не только надежностью, но и небольшой массой. Многие модели каминов Traforart оснащены системой подвода воздуха извне, что минимизирует количество сжигаемого кислорода в помещении. 

ксс-3.jpgАссортимент продукции Traforart включает в себя центральные, подвесные, островные, пристенно-угловые, садовые, пристенные печи-камины и подвесные биокамины, которые работают как на традиционном древесном, так и на альтернативных видах топлива (биоэтанол, газ и т.д.). Каждая модель каминов Traforart – это вызов шаблонам и традициям. Например:

Камин Traforart Admeto central – островная конструкция в виде египетской пирамиды, выполненная из стали и стекла, позволяет не только любоваться живым пламенем из любого уголка комнаты, но и лакомиться блюдами, приготовленными на решетке;

Камин Traforart Breda frontal – модель треугольной формы, с облицовкой в разном цветовом исполнении и дровницей-трансформером, которую можно пристраивать к очагу в нескольких вариациях и формах;

Камин Traforart Fanny central – металлический центральностоящий камин, оснащенный системой вращения, внешне напоминающий футуристическую летающую тарелку. Модель имеет два варианта исполнения: подвесной и с подножием;

Камин Traforart Madrid frontal – огромный камин треугольной формы, в котором предусмотрено три вариантаксс-4.jpg направления дымохода (помимо привычного центрального расположения, труба может быть наклонена как вправо, так и влево).


Все модели Traforart оснащены системами регулировки горения и вторичного дожига, что позволяет называть камины этого производителя совершенством не только с точки зрения дизайна, но и технического наполнения. Установка каминов простая и не требует особых усилий. А при выборе модели можно самостоятельно регулировать опции: цвет, наличие пьедестала, цоколя. 

Назад к списку новостей


или

получите бесплатную консультацию!