Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Работаем с 1998 года

Вы здесь: Статьи

Камины в стиле модерн

Камины в стиле модерн


Вы хотите установить у себя дома камин, но не можете определиться с выбором, поскольку любите кардинально менять интерьер? Рекомендуем вам обратить внимание на камины в стиле модерн, которые гармонично дополнят любой интерьер: от доброй старой классики до ультрасовременного хай-тека.

Как такое может быть? Все дело в том, что музой дизайнеров, создающих такие камины, является сама Госпожа Природа, которая вдохновляет их на разработку невероятно гармоничных моделей, где пламя и облицовка дополняют друг друга, а не соревнуются, кто главнее. Благодаря этому огонь в камине не создает впечатления доминирующего элемента интерьера, а всего лишь выступает в роли интересного составляющего. Другими словами, в случае с каминами в стиле модерн не интерьер выстраивается вокруг камина, а камин "подстраивается" под интерьер.

Особенности каминов в стиле модерн

Модерновые камины отличаются изяществом и изысканностью, которые проявляется в плавных линиях, растительных мотивах и использовании натуральных материалов в отделке (мрамор, гранит, керамика, стекло, древесина, металл и т.д.). Несмотря на то, что стиль модерн в основе своей является современной разновидностью классики, в каминах этого стилевого направления практически никогда не используются классические порталы, постаменты и площадки.

Основной цвет каминов в стиле модерн – все оттенки белого, кремового и бежевого. Однако встречаются и комбинации ярких и неординарных цветов и оттенков. Модельный ряд модерновых каминов поражает воображение огромнейшим разнообразием: здесь можно встретить как монументальные камины строгой лаконичной формы, так и миниатюрные варианты причудливого вида. Угловые, встроенные, центральные, пристенные, прямоугольные, овальные, вытянутые по вертикали... Среди ассортимента каминов в стиле модерн каждый сможет подобрать именно ту модель, которая выгодно подчеркнет архитектурные особенности помещения.

Модерн – не только камин, но и аксессуары

Модерновые камины предполагают наличие различных аксессуаров, призванных подчеркнуть нестандартность и самобытность подобного отопительного оборудования. Поэтому к каждой модели камина в стиле модерн производители предусмотрительно выпускают огромное количество аксессуаров, выдержанных в соответствующих цветах и формах. Это значительно облегчает создание целостного интерьерного решения, и открывает неограниченные возможности для самовыражения. 

Назад к списку новостей


или

получите бесплатную консультацию!