Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Работаем с 1998 года

Вы здесь: Статьи

Камины. Немного тепла

Камины. Немного тепла


Какой элемент интерьера одинаково узнаваем и находит отклик в душе почти любого человека, независимо от взглядов и предпочтений?


Правильно, это камин!


Камин в доме – не просто дизайнерская идея, навевающая романтическое настроение, а целая философия.

Очень-очень давно человек взял под контроль огонь и переселил свою семью в отдельную пещеру. И центральным элементом каждого жилища с незапамятных времён является очаг — источник огня, который давал свет, тепло, пищу и защиту. Вот почему огонь приобрел священное значение в культурах практически всех народов. А очаг с горящим огнём стал сердцем дома, местом, вокруг которого, собственно, и существует сам дом.

В этом смысле камин является прямым потомком домашних очагов.Сейчас, в эпоху электричества и центрального отопления, прикладное значение камина немного поблекло, но его психологическое значение по-прежнему велико.Магию живого огня и его успокаивающее влияние на человека подтверждают психологи всего мира. Пока в моей «пещере» горит огонь, моей семье не страшны холода, а значит – мы в безопасности. Чувство уюта и психологического комфорта, которое создает камин, не воспроизводится никакими другими способами.В этом плане, прекрасно зарекомендовали себя классические модели каминов Invicta, Jotul, Spartherm, получившие широкое распространение не только в Европе, но и во всем мире.

Тепло камина (особенно камина с открытым огнём) это всегда нечто большее, нежели просто теплый воздух, идущий от современных систем отопления. Не смотря на декоративную функцию камина, современные закрытые камины являются технологически сложными, очень эффективными средствами для отопления загородных домов, дач, коттеджей.Здесь, мы бы рекомендовали обратить внимание на изделия таких фирм как Spartherm и Schmid, воплотившие в себе самые передовые инженерные решения по отоплению, дизайну и эргономике, продуманные буквально до мелочей.

В человеке исторически очень силен символизм. В этом плане, камин способен стать сердцем всего домаКамин – это красиво. Он удачно украсит любой интерьер, будь то классика деревянного дома, модерн или современный, сверкающий стеклом и металлом, хай-тек.

Вписать камин в существующий интерьер вам поможет опытный дизайнер или обширный каталог известных фирм по производству облицовок для каминов. Мы предлагаем серии облицовок из натурального камня: Bella Italia (Польша) и La Romaine (Франция), разработанных для большинства современных топок в разных стилях и цветовых гаммах.


Все вышесказанное, в полной мере, можно отнести как к традиционным, дровяным каминам, так и к электрическим и газовым моделям, которые так же неплохо справляются с задачами отопления, украшения интерьера и создания домашнего уюта.

Наша компания занимается продажей печей-каминов, топок и облицовок для каминов. Мы не только являемся профессионалами в данном вопросе, мы искренне любим свое дело. А это очень важный момент.

Назад к списку новостей


или

получите бесплатную консультацию!