Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Работаем с 1998 года

Вы здесь: Статьи

Обзор топок Piazzetta

25.08.2014

Человека всегда влекло к открытому огню, который в любой момент может стать страшной неуправляемой силой, сметающей все на своем пути. Но огонь, укрощенный силой человеческой мысли и умелыми руками специалистов компании Piazzetta, может и согревать дом.

Всемирно известный производитель каминов, печей и топок Piazzetta предлагает множество вариантов укрощения огня на любой вкус и кошелек. Более того, с каждым годом ассортимент продукции увеличивается. На сегодняшний день Piazzetta выпускает более 200 моделей печей, более 100 моделей топок и более 350 вариантов облицовки для печей и каминов.

Конечно же, рассказать обо всем разнообразии продукции компании Piazzetta в рамках одной статьи невозможно, поэтому, сегодня мы расскажем о наиболее удачных моделях топок, которые являются сердцем любой печи или камина.

Топки компании Piazzetta – синтез прогрессивных технологий и мастерства человеческих рук

Компания Piazzetta выпускает топки, которые могут работать как на традиционных дровах, так и на газе или древесных гранулах. Все они разработаны на основе высоких технологий и оснащены системой Multifuoco – уникальной системой вентиляции, благодаря которой тепло равномерно распределяется по всему помещению от пола до потолка.

Модельный ряд М360

Модельный ряд топок M360 с круглым или цилиндрическим навесным кожухом отличаются высокой эффективностью и панорамным видом на огонь: благодаря тому, что жаропрочное стекло не имеет рамок, огонь можно видеть практически с любой точки помещения. Две стеклянные панели имеют независимое друг от друга электронное управление. Навесной кожух крепится к потолку, причем разработчики предусмотрели крепления как для прямого, так и для наклонного потолка. Выполнены топки в белом и черном цвете.

Модельный ряд MA SL

Топки MA SL выполнены из стали и не требуют специальной сборки. Подъемная дверца топки легка в управлении, а панорамное стекло позволяет любоваться огнем практически с любого места. Система очистки проста и удобна. Приятное дополнение к устройству – набор для приготовления пищи на открытом огне.

Модельный ряд MC

MC – это серия компактных топок для небольших помещений. Она тоже не требует специальной сборки, а небольшой размер позволяет легко найти ей лучшее место в доме. Распашная дверца из керамостекла, улучшенная подача первичного воздуха, необходимого при горении, и стильный дизайн топок, без сомнения, сделают процесс горения безопасным.

Модельный ряд MA

Прочность и надежность – отличительные черты серии топок MA. Термостойкое покрытие и дверцы, которые могут быть выполнены как из стекла, так и из металла, гарантируют безопасность использования. Благодаря выдвижному зольнику, топки этой серии легко чистятся, а вместительная чаша позволяет использовать камин с топкой MA даже для приготовления пищи на решетке.

Модельный ряд HT

Топки HT спроектированы с учетом самых последних научных достижений. Жаропрочная сталь, термически устойчивое внутреннее покрытие, специальное устройство кожуха, в котором первичный и вторичный воздух нагревается и таким образом способствует не только горению, но и снижению количества отходов. Ну а благодаря улучшенному устройству подачи первичного воздуха топки HT можно смело назвать настоящим чудом инженерной мысли и прорывом в технологиях обогрева дома.

Модельный ряд МТ и МР

Топки МТ и МР могут быть соединены с бойлером, что делает их универсальными и эффективными в работе. Надежность, высокий КПД и специальное устройство, предотвращающее попадание смол в воду, делают их идеальным решением для любого дома. Очаг из чугуна сконструирован таким образом, что можно добиться улучшенной подачи первичного воздуха.

Топки МР на древесных гранулах просты и практичны. Они поддерживают горение дольше обычных топок и снабжены двумя независимыми вентиляторами, которые позволят регулировать температуру нагревания воздуха. Управление топкой осуществляется с помощью дистанционного пульта, что очень удобно во всех смыслах.

Модельный ряд IG

IG – топки, работающие как на природном, так на сжиженном газе. Они невероятно легко управляются (например, можно установить нужную температуру с помощью пульта управления). Ну а чтобы газовый камин был максимально похож на традиционный, в топку можно поместить керамический муляж дров. Легко, просто и практично!

Вместо заключения

Таковы основные виды топок, которые выпускает компания Piazzetta. Все они гарантируют отличную функциональность, эффективность и надежность. Поэтому выбирая их, вы обеспечите себе уют, комфорт и тепло в доме на многие годы.

Назад к списку новостей


или

получите бесплатную консультацию!