Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Работаем с 1998 года

Вы здесь: Статьи

Обзор топок Ruegg

25.08.2014

Огонь, бьющийся в очаге, – это символ дома. Если в твоем доме горит огонь, то есть жизнь, уют, комфорт. Именно поэтому на Руси испокон веков большое внимание уделяли обустройству такого источника тепла, как русская печь и камин. Да и сегодня практически все владельцы частного домовладения стремятся установить в своем доме печь, камин или топку. Зачем? Для какого-то это вопрос престижа, кто-то просто любит наблюдать за живым пламенем, а кому-то дровяная печь позволяет сэкономить на отоплении дома зимой (например, если имеется доступ к бесплатным дровам).
Но в любом случае, мы, как и в прежние времена, уделяем огромное внимание обустройству отопительного оборудования, особенно выбору "сердца" любого камина или печи – топке. Ведь именно от нее во многом зависит безопасность и эффективность всей отопительной системы. Какую топку лучше всего выбрать? Сложный вопрос, поскольку многое зависит от поставленных задач, размера помещения и особенностей планировки. Но одно мы можем сказать точно, желательно выбирать топку ведущих производителей. Например, это может быть топка компании Ruegg.

О компании Ruegg

Компания Ruegg – один из ведущих мировых производителей каминов, печей и топок. Несмотря на то, что штаб-квартира компании находится в Швейцарии, ее коллектив можно смело назвать интернациональным. Здесь работают лучшие специалисты со всего мира, которые используют в своей работе высокие технологии и качественные расходные материалы. Потому продукция Ruegg, сочетающая в себе прекрасный дизайн с великолепными конструкторскими решениями, пользуется заслуженным спросом у потребителей. Продукция Ruegg – это яркий пример непревзойденного европейского качества.

Продукция компании Ruegg

Сегодня компания выпускает топки 4-х классов:
PREMIUM-LINE;
CLASSIK-LINE;
SMART-LINE;
ECO-LINE.
Основные различия между классами - в комплектации и мощности. При этом, линейка каминных топок ECO-LINE, помимо всего прочего, отличается от остальных моделей использованием инновационных высокотехнологических расходных материалов.
Естественно, топки Ruegg различаются также и по форме, и по размерам: островные, угловые, туннельные, большие и маленькие – огромнейшее разнообразие дизайнерских решений топок Ruegg позволяет потребителям подобрать именно тот вариант, который идеально впишется в общую концепцию интерьера.
Радует ассортимент топок Ruegg и любителей наблюдать за живым огнем: жаропрочные стекла самой разной конфигурации (призматические, элипсные, прямые и т.д.), оснащенные системой AirWash, позволяют наблюдать за пламенем как через стекло, которое, кстати, не нужно часто чистить, так и без каких-либо преград (то есть, топки одинаково хорошо работают, как в закрытом, так и в открытом режиме). Отметим, что панорама обзора топок этого швейцарского производителя – до 360 градусов.
Топки Ruegg – инновации, креативность и качество

Материал изготовления топок – высококачественна сталь, а внутренняя футеровка выполнена из огнеупорного кирпича-шамота. В последних моделях ECO-LINE применена уникальная разработка технологов компании – универсальное покрытие Termobrikk. Этот теплоизоляционный материал повышает КПД топки до 85%. Кроме того, он позволяет избежать перегревания стали, так как обладает низкой теплопроводностью. Некоторые модели в классе PREMIUM-LINE (островная Cubeo, островная Odeon) тоже используют этот высокотехнологический материал.
Особого внимания заслуживает хорошо продуманная система циркуляции воздуха, без которой процесс горения просто невозможен. Данная система разработана таким образом, что воздух поступает непосредственно в топку со всех сторон через патрубки, число которых варьируется в зависимости от класса топки (до 4). Первичное и вторичное горение обеспечивается за счет конвекции: предусмотрено несколько каналов, в том числе и для системы AirWash, которая обеспечивает обдув дверцы по всему периметру. Важная деталь: вся продукция компании Ruegg снащена регулятором подачи воздуха на горение, с помощью которого можно с легкостью управлять интенсивностью пламени. В некоторых моделях PREMIUM-LINE установлены дефлекторы – аэродинамические устройства, предназначенные для усиления тяги.
Дверцы топок Ruegg во всех классах имеют шарикоподшипниковый механизм и открываются как в сторону, так и вверх. Мягкое и бесшумное скольжение дверцы регулируется, при этом их можно с легкостью заменить не разбирая облицовки каминной топки.
Отдельно хочется сказать о дизайне топок Ruegg. На сегодняшний день ассортимент компании включает в себя топки, выполненные в самых разных стилевых решениях: от хай-тек до ретро. Поэтому любой человек сможет подобрать себе модель, отвечающую его требованиям и предпочтениям. Приятным бонусом к некоторым моделям топок Ruegg может стать система гриль для приготовления пищи на открытом огне. 

Назад к списку новостей


или

получите бесплатную консультацию!