Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Работаем с 1998 года

Вы здесь: Статьи

Салон Каминов 2017 в Москве

26.03.2017

23-26 марта в Москве, на территории Crocus Expo прошла очередная ежегодная выставка "Салон Каминов 2017". Как и обычно, выставка проходила совместно с экспозициями "Деревянный дом" и "Aquasalon", так что посетители, пришедшие ознакомиться с каминной тематикой, могли параллельно увидеть технологии и материалы, использующиеся в деревянном домостроении, водоснабжении и водяном отоплении. 

На выставке, по традиции, присутствовали российские ведущие компании-производители и импортеры каминов, печей, дымоходов и сопутствующего оборудования. Многие компании представили, наряду с регулярным ассортиментом, свои новые разработки, среди которых есть интересные модели каминов, а также технологии, которые могут заинтересовать российского пользователя. 

Компания "Экокамин" продолжила расширять модельный ряд своих топок, производимых в России, и презентовала новую угловую топку с боковым открыванием Alfa 700 LR. Топка выполнена из стали, с внутренней футеровкой из белых керамических панелей. Из полезных аксессуаров - встроенная заслонка с гибкой тягой. Рекомендуемая розничная цена 35 000 руб.  

Значительно меньше, по сравнению с предыдущими выставками, были представлены электрокамины. Но тематика декоративных каминов не пострадала: появились новые производители биокаминов, а старые заметно расширили свой ассортимент, представляя очень широкий спектр моделей от подарочного варианта, до больших дорогих моделей с автоматическим управлением. Однако многие крупные операторы российского рынка отказались от участия в выставке, вместо этого, приглашая посетителей в свои салоны на мастер-классы и семинары. Отдельно стоит отметить производителей печей и дымоходов из Китая, которые активно пробиваются на российский рынок со своей продукцией (как правило, это чугунные печи и стальные дымоходы). Многие из них предлагают весьма качественную и интересную продукцию.

teplov.jpg ex2.jpg
ex3.jpgex4.jpg

Назад к списку новостей


или

получите бесплатную консультацию!