Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Работаем с 1998 года

Вы здесь: Статьи

Выставка в Вероне

Выставка в Вероне

В Италии завершилась ежегодная выставка Progetto Fuoco 2014, посвященная печам, каминам и отопительным котлам, работающим на твердом топливе. Это крупнейшая международная выставка, собравшая лучших представителей отопительной отрасли со всего мира. Специалисты «Бюро Каминов» посетили это событие и поделились своими впечатлениями.

На выставке присутствовали производители, хорошо известные в России: Invicta (Франция), Focus (Франция), Seguin (Франция), Piazzetta (Италия), Vermont Castings (Канада), Edil Kamin (Италия), Jotul (Норвегия) и многие другие.

Также на выставке было представлено большое количество неизвестных российскому потребителю компаний производителей каминов, печей и аксессуаров.

На выставке были продемонстрированы основные тенденции развития рынка печей и каминов на сегодняшний день. Одно из главных – это повышение эффективности всех систем отопления (увеличение КПД, снижение выброса продуктов горения в атмосферу). Большое внимание производители уделяют также расширению функциональных возможностей камина или печи: духовые шкафы, коптильни, варочные поверхности, теплообменные элементы и пр. Дополнительные модули, которые позволят сэкономить место и усилия их владельца по созданию комфортных условий у себя дома.

Эффективное совмещение двух основных функций современного камина: уютной атмосферы и эстетики горящего очага с функцией отопления жилых помещений – остается центральной тенденцией развития образа современного камина. Устройства, в которых практически стирается грань между полноценным камином и отопительным котлом представили производители Klover (Италия), EcoForest (Испания),Bronpi (Италия), Ariel (Италия).

Широкое распространение в Европе получили котлы и камины, работающие на пеллетах – прессованных древесных гранулах. В России тема пеллетного отопления пока еще находится на начальной стадии развития, но это только начало. Высокая эффективность, многофункциональность и удобство использования пеллетных отопительных систем в скором времени позволит занять прочную нишу на российском рынке этим достойным аппаратам.

Некоторые из представленных печей демонстрировали возможность работать на различных видах топлива: на пеллетах и дровах одновременно. А некоторые пошли еще дальше: отопительная печь, способная работать даже на бытовых отходах – ореховой скорлупе, косточках абрикосов и вишни, опилках и пр.

Надеемся, что большинство новинок и достижений европейского рынка в этой области будут в скором времени доступны и в России.

Назад к списку новостей


или

получите бесплатную консультацию!