Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Работаем с 1998 года

Вы здесь: Статьи

Новинки выставки "Салон Каминов"

16.03.2016

В Москве завершилась очередная выставка каминной индустрии «Салон Каминов 2016». Как и в прошлые годы, на выставке были представлены банная, отопительная и, конечно же, каминная тематики. Не смотря на более скромные размеры выставки, в шоу приняли участие все основные игроки московского рынка каминов со своими новинками, а также хорошо известными моделями печей и каминов. 

Компания «Вермилоджик» представила серию нержавеющих дымоходов с внутренней вставкой из толстого слоя вермикулита. Это сравнительно новая продукция на российском рынке, ближайшим аналогом которой является модель дымохода Schiedel Kerastar с керамической внутренней трубой. Достаточно качественное исполнение всех наружных элементов позволяют рассматривать такой дымоход в качестве замены нержавеющему. А толстостенная внутренняя труба из вермикулита приближает этот дымоход по безопасности к керамическому. Высокие теплоизоляционные свойства и хорошая надежность делает «Вермилоджик» достойной альтернативой современных нержавеющих дымоходов. 
                                     20160324_115353.jpg 20160324_115405.jpg
Итальянская компания Klover представила новинку в линейке банных печей : рельефную облицовку из талькохлорита на базе русской модели печи RT-35RV/RT-50RV. Хорошая, на наш взгляд, альтернатива гладким, шлифованным поверхностям каменных облицовок из «теплого» камня, которые многим уже набили оскомину своими однообразными формами. По своему техническому функционалу печь осталась прежней: все та же дверца для поддавания и выхода горячего пара, тот же конструктив печи из толстой листовой стали с большим закрытым отделением для камней. В конце концов эстетика в бане не менее важна, как и сами банные процедуры, и хорошо, что итальянский производитель об этом не забывает. 

                                    Screenshot_1.jpg
Из мира декоративных каминов компания «Биотепло» представила новинки сверхдлинных биотопок итальяноской фирмы «Biokamino», представляющие собой стильные решения для современных интерьеров в стиле минимализма. Классические топливные блоки общей длиной до 120см и уменьшенной ширины до 12см хорошо подойдут для подвесных настенных вариантов биокаминов.
20160324_114223.jpg  20160324_114200.jpg

Назад к списку новостей


или

получите бесплатную консультацию!